ドリーミングアカデミー
一期生
ドリーミングプリンセスから移行
- 坂本 麗子(さかもと れいこ) 2000年1月2日 O型 高知県 二代目ミラクルガールズ HIROSHIMA
- 白田 千穂(しろた ちほ) 2000年10月5日 O型 山形県 二代目ミラクルガールズ SENDAI
- 山城 柚芽(やましろ ゆめ) 2002年2月22日 B型 広島県 コメディックガールズ HIROSHIMA
- 下野 蒼羽(しもの あおば) 2004年10月15日 A型 滋賀県 二代目ミラクルガールズ OSAKA
- 下野 真墨(しもの ますみ) 2005年12月31日 AB型 滋賀県 二代目ミラクルガールズ OSAKA
- 伊達 愛理(だて あいり) 2006年2月14日 O型 宮城県 二代目ミラクルガールズ SENDAI
- 具志堅 梨乃(ぐしけん りの) 2006年5月13日 A型 沖縄県 コメディックガールズ FUKUOKA
- 佐藤 志穂理(さとう しほり) 2006年12月1日 O型 大分県 コメディックガールズ FUKUOKA
ランサースクールから移行
2016年4月生
- 鈴木 健一(すずき けんいち) 1994年10月3日 B型 秋田県 cuadrado SENDAI
- 山尾 栗栖翔(やまお くりすと) 1998年10月1日 B型 山口県 DTN22男子二期メンバー HIROSIMA
- 山尾 樹里亜(やまお じゅりあ) 2000年1月24日 AB型 山口県 二代目ミラクルガールズ HIROSHIMA
- 花&舞(花崗岩に改名) TOKYO
- 花江 由美菜(はなえ ゆみな) 1989年12月4日 A型 東京都
- 岩尾 舞人(いわお まいと) 1995年1月16日 O型 神奈川県
- 落芸者→コメディックガールズサポートメンバー OSAKA
- 落合 紀奈娘(おちあい きなこ) 2000年10月5日 O型 奈良県
- 落合 安須姫(おちあい あずき) 2000年10月5日 O型 奈良県
- 武者小路 亜衣(むしゃのこうじ あい) 2001年5月5日 A型 京都府
キャスターオーディション地域別選考落選者
- 薬袋 優志(みない ひろし) 1996年5月21日 A型 山梨県 DTN22男子メンバー二期 TOKYO
- 神山 雅人(こうやま まさと) 1997年11月14日 O型 栃木県 DTN22男子二期メンバー TOKYO
- 中村 銀牙(なかむら ぎんが) 1999年1月1日 A型 山口県 DTN22男子二期メンバー HIROSHIMA
- 大西 北斗(おおにし ほくと) 1999年5月6日 AB型 香川県 DTN22男子二期メンバー HIROSHIMA
- 祐川 正太郎(すけがわ しょうたろう) 2000年1月6日 B型 北海道 DTN22男子二期メンバー SENDAI
- 鴨下 陽太(かもした ひなた) 2000年8月8日 O型 東京都 DTN22男子二期メンバー TOKYO
- 阪下 千里(さかした ちさと) 2000年10月12日 O型 大阪府 DTN22男子二期メンバー OSAKA
- 御手洗 総司(みたらい そうし) 2000年10月31日 B型 神奈川県 cuadrado TOKYO
キャスターオーディション書類審査合格者
- 我那覇 勝(がなは まさる)※2 1999年5月4日 O型 沖縄県 DTN22男子二期メンバー FUKUOKA
- 艮 達夫(うしとら たつお)※1 2000年1月16日 A型 大阪府 DTN22男子二期メンバー OSAKA
※1オーディションの審査員の一人が書類審査後何故か気に入って、急遽ドリーミングアカデミー一期生になることが決まった
※2実は宜野湾市生まれ(母親が宜野湾市出身のため)の名護市在住という事が分かり、急遽ドリーミングアカデミー一期生になることが決まった(琉球舞踊を習っているのも大きな要因である)
二期生
キャスターオーディション地域選考落選者
- 四十物 芽依子(あいもの めいこ) 1996年6月2日 A型 富山県 OSAKA ★
- 瀬戸 七海(せと ななみ) 1997年7月20日 B型 福岡県 FUKUOKA ★
- 五十嵐 舞衣(いからし まい) 1998年6月2日 A型 新潟県 TOKYO ★
- 岡田 理央(おかだ りお) 1999年8月8日 A型 高知県 HIROSHIMA ★
- 早坂 絵美里(はやさか えみり) 2002年12月24日 O型 宮城県 SENDAI ★
キャスターオーディション不参加者
- 小山内 博人(おさない ひろと) 1996年10月2日 A型 青森県 SENDAI ★
- 清酒 司(せいしゅ つかさ) 1997年8月8日 AB型 石川県 OSAKA ★
- 軍司 信之介(ぐんじ しんのすけ) 1999年11月11日 AB型 茨城県 TOKYO ★
- 浜口 麗美(はまぐち れみ) 2000年3月14日 O型 三重県 OSAKA コメディックガールズ
- 佐藤 舞紀(さとう まき) 2000年6月10日 O型 秋田県 SENDAI コメディックガールズ
- 寺垣 寿理(てらがき じゅり) 2000年12月24日 A型 鳥取県 HIROSHIMA ムーターティーオ
- 鳥丸 美空(とりまる みそら) 2001年5月2日 A型 鹿児島県 FUKUOKA ムーターティーオ
- 轟 龍牙(とどろき りゅうが) 2001年7月7日 A型 長野県 TOKYO ムーターティーオ
- 纐纈 大河(こうけつ たいが) 2001年11月2日 A型 愛知県 OSAKA ムーターティーオ
- 漁野 洋三(りょうの ようぞう) 2002年1月6日 B型 和歌山県 OSAKA ムーターティーオ
- 雪丸 氷牙(ゆきまる ひょうが) 2002年1月16日 A型 鹿児島県 FUKUOKA ムーターティーオ
募集年齢外
- 赤星 燿(あかほし あきら) 2005年11月2日 A型 熊本県 FUKUOKA ノイン
- 矢野 ジュン(やの) 2006年5月2日 ?型 愛媛県 HIROSHIMA ノイン
- 風早 修(かざはや おさむ) 2008年10月1日 A型 岡山県 HIROSHIMA ノイン
- 浅見 柚葉(あさみ ゆずは) 2009年10月2日 B型 埼玉県 TOKYO コメディックガールズ
三期生
キャスターオーディションファイナリスト
- 早乙女 五月(そうとめ さつき) 1993年5月5日 B型 栃木県 TOKYO ムーターティーオ
- 柳楽 良明(なぎら よしあき) 1997年10月4日 A型 島根県 HIROSHIMA ★
- 紫垣 聡(しがき さとし) 1998年2月14日 O型 熊本県 FUKUOKA ★
キャスターオーディション不参加者
- 長南 理虎(ちょうなん りこ) 1997年6月2日 B型 山形県 SENDAI コメディックガールズ
- 鈴木 まなみ(すずき) 2000年1月4日 B型 静岡県 OSAKA コメディックガールズ
- 猪狩 克也(いかり かつや) 2000年11月16日 B型 福島県 SENDAI ムーターティーオ
- 藤井 仁(ふじい じん) 2001年4月5日 A型 兵庫県 OSAKA ノイン
- 鈴木 みなみ(すずき) 2002年3月11日 B型 静岡県 OSAKA ★
- 栗栖 マイケル(くりす) 2002年12月21日 A型 広島県 HIROSHIMA ノイン
- 伊能 桜(いのう さくら) 2003年3月31日 O型 千葉県 TOKYO ムーターティーオ
- 一番ケ瀬 健人(いちばんがせ けんと) 2003年4月10日 AB型 佐賀県 FUKYOKA ノイン
キャスターオーディション対象年齢外
- 近藤 亜由美(こんどう あゆみ) 1987年10月2日 A型 徳島県 HIROSHIMA コメディックガールズ
- 柚木崎 あやめ(ゆのきざき) 1988年11月2日 O型 宮崎県 FUKAOKA ★
- 米内 玲華(よない れいか) 1990年10月12日 A型 岩手県 SENDAI ★
- 女屋 音芽(おなや おとめ)※ 2004年10月1日 A型 群馬県 TOKYO ムーターティーオ
※2004年生まれだが、対象が2004年3月までだったので10月生まれのため対象外である
四期生
二期生オーディションファイナリスト
三期生オーディション書類審査落選者
- 煌 美雷(こう みらい)2004年12月30日 B型 山梨県 TOKYO Croca2
- 鍋師 清花(なべし さやか)2005年5月30日 AB型 京都府 OSAKA Croca2
三期生オーディション年齢対象外
- 姫野 花鈴(ひめの かりん) 2006年3月6日 O型 大分県 FUKUOKA Croca2
三期生オーディションファイナリスト
- 原田 勝馬(はらだ しょうま) 1988年8月28日 O型 山口県 HIROSHIMA ★
- 六車 友恵(むぐるま ともえ) 1989年1月7日 A型 香川県 HIROSHIMA コメディックガールズ
- 花城 優兎(はなしろ ゆうと) 1999年1月1日 A型 沖縄県 FUKUOKA ノイン
- 佐藤 海輝(さとう みき)2000年6月16日 O型 秋田県 SENDAI ★
- 保谷 巳月(ほうや みずき) 2001年5月10日 AB型 東京都 TOKYO ノイン
- 能代 誠(のしろ まこと)2001年6月20日 A型 北海道 SENDAI ノイン
三期生オーディション書類審査落選者
- イワン・ミドルソン 1998年2月24日 型 奈良県 OSAKA ★
五期生
二期生・三期生オーディション書類審査落選者
- 箱石 光二(はこいし こうじ) 1994年5月6日 A型 岩手県 SENDAI ★
- 中藤 雅(なかとう みやび) 1994年10月10日 AB型 岡山県 HIROSHIMA ★
- 田中 陽斗(たなか はると) 1995年6月2日 A型 滋賀県 OSAKA pastel prince
- 海藤 まなみ(かいとう) 1996年8月31日 B型 山形県 SENDAI DTN22
- 山場 努(やまば つとむ) 1996年10月5日 B型 福井県 OSAKA pastel prince
- 神宮 誠(じんぐう まこと) 1999年11月11日 B型 群馬県 TOKYO pastel prince
- 月原 輝壱(つきはら きいち) 1999年11月12日 A型 愛媛県 HIROSHIMA pastel prince
- 折井 碧(おりい みどり) 2000年5月5日 A型 長野県 TOKYO DTN22
- 桃谷 太貴(ももたに たいき) 2001年5月5日 A型 広島県 HIROSHIMA pastel prince
- 安住 美里(あずみ みさと) 2001年5月10日 O型 宮城県 SENDAI DTN22
- 祈 佑依(いのり ゆい) 2001年6月1日 A型 鹿児島県 FUKUOKA pastel prince
- 百崎 茉莉花(ももざき まりか) 2002年4月4日 A型 佐賀県 FUKUOKA DTN22
- 鷲見 飛鳥(すみ あすか) 2002年6月5日 B型 岐阜県 OSAKA DTN22
- 山口 郁斗(やまぐち いくと) 2002年6月30日 O型 長崎県 FUKUOKA フェアリーフレンズ(仮)
- 有働 洋海(うどう ひろみ) 2003年3月31日 A型 熊本県 FUKUOKA フェアリーフレンズ(仮)
- 三星 賢斗(みつぼし けんと) 2004年10月6日 型 福島県 SENDAI フェアリーフレンズ(仮)
- 硲 さゆり(はざま) 2004年11月2日 A型 和歌山県 OSAKA フェアリーフレンズ(仮)
二期生オーディション書類審査落選者
- 遊馬 翔(あすま かける) 2005年12月21日 O型 埼玉県※ TOKYO フェアリーフレンズ(仮)
- 露木 纏(つゆき まとい) 2006年1月1日 O型 神奈川県 TOKYO フェアリーフレンズ(仮)
※2005年生まれだが、8月までだったので12月生まれのため三期生オーディションオーディションは対象外
三期生オーディション書類審査落選者
- 小笠 麻朝(おがさ まあさ) 2001年1月6日 O型 徳島県 HIROSHIMA DTN22
★:キャスター→Vランサー(Vtubarユニット)
- 最終更新:2022-05-15 08:21:11